Поляков Даниил

1383

Яндекс.Метрика

Семейный турнир 2018Определились сильнейшие «шахматные семьи»

15 декабря в нашем клубе прошел турнир семейных команд. Эти увлекательные старты, традиционно проходящие в канун новогодних праздников, всегда вызывают живой интерес. Не стал исключением и этот год. 25 команд, каждая из которых состояла из двух представителей одной семьи, оспаривали звание сильнейшего шахматного дуэта. Большинство команд представляли клуб «Тушино», однако было и немало гостей. Это команды из шахматных клубов: «Двойной удар», Школы Карпова, Школы №2097. Итоговый зачет проводился в двух номинациях: старшей (дети 2009 г.р. и старше) и младшей (дети 2010 г.р. и моложе). Согласно регламенту, участникам предстояло преодолеть дистанцию в 5 туров с десятиминутным контролем времени. Как это часто бывает в такого рода состязаниях, борьба получилась очень яркой и непредсказуемой. Никому из фаворитов не удалось избежать осечек. В результате все решил заключительный тур. В младшей группе в очном противостоянии сошлись лидеры – команды семьи Гусевых и Буториных. Одержав победу со счетом 2:0, семья Гусевых заняла 1 итоговое место, а проигравшие стали вторыми. Результат победителей 8,5 и 7 очков соответственно. Третье место досталось семье Моргуновых, набравшей 6,5 баллов. В старшей группе перед последним туром ситуация была еще более запутанная. Одинаковое количество очков, по 6, имели сразу три команды: Федоровых, Фетисовых и Белоконь. Семейный дуэт Чернышевых отставал от лидирующей тройки на одно очко. В результате эта четверка и разыграла между собой призовые места. Семья Белоконь, выиграв с «сухим» счетом у семьи Фетисовых стала первой. Второе место заняла команда семьи Федоровых, в решающем туре разошедшаяся миром с семьей Чернышевых, ставшей в итоге третьей. Победители и призеры турнира были награждены памятными призами, предоставленными нашими постоянными партнерами - Управой района Северное Тушино.